Организация приема субъектов предпринимательской деятельности в прокуратуре Юхновского района

18 февраля 2021

Организация приема субъектов предпринимательской

деятельности в прокуратуре Юхновского района

Прокуратура Юхновского района информирует, что в соответствии нормами закона к компетенции органов прокуратуры относится надзор за соблюдением федерального законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

В целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, в органах прокуратуры Российской Федерации организован Всероссийский день приема предпринимателей.

Всероссийский день приема предпринимателей в прокуратуре – это ежемесячный установленный официальный день приема прокурорами предпринимателей.

Прием предпринимателей и дальнейшее рассмотрение поступивших обращений организовано в соответствии с требованиями федерального закона о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры Российской Федерации».

В настоящее время прокурорский надзор за соблюдением прав предпринимателей направлен на обеспечение свободы экономической деятельности, благоприятного инвестиционного климата, снижение административного давления на бизнес со стороны органов власти, соблюдение законности при проведении проверок хозяйствующих субъектов, а также на предупреждение рейдерских захватов собственности.

Введение Всероссийского дня приема предпринимателей не ограничивает право предпринимателей на обращение в прокуратуру Юхновского района в любой другой удобный для них день.

В прокуратуре Юхновского района личный прием граждан проводится ежедневно в рабочее время в соответствии с графиком приема в помещении прокуратуры, расположенной по адресу: г. Юхнов, ул. Бебеля, д. 23. Прийти на приём можно, предварительно записавшись по телефону 8(48436) 2-18-92.

Дата создания: 18-02-2021
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: